"бурановские бабушки"

Мирей Матье споет с «Бурановскими бабушками» 05.11.2014

Фольклорный коллектив «Бурановские бабушки» и французская певица Мирей Матье совместно выступят в Москве на открытии Года Удмуртии в столице, сообщает ТАСС. Эстрадный концерт состоится 7 декабря. В нем также примут участие национальные удмуртские ансамбли «Айкай» и «Италмас».

"Бурановские бабушки" приступили к записи дебютного альбома 25.03.2014

Удмуртский ансамбль «Бурановские бабушки» приступил к записи дебютного альбома. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на художественного руководителя коллектива Ольгу Туктареву.

В Удмуртии похоронили самую пожилую "бурановскую бабушку" 22.01.2014

Елизавета Зарбатова была автором песен коллектива «Бурановские бабушки» и скончалась на 87-м году жизни.

75-летняя солистка "Бурановских бабушек" села на диету перед этапом олимпийской эстафеты 30.11.2013

Солистка музыкального коллектива "Бурановские бабушки" 75-летняя Галина Конева сидит на диете и отказалась от сладкого, чтобы не потерять форму перед участием в эстафете олимпийского огня. 

"Бурановские бабушки" примут участие в открытии православного центра в Финляндии 05.02.2013

 Российский фольклорный коллектив из удмуртского села Бураново посетит город Ийсалми (Восточная Финляндия), где примет участие в открытии православного центра.

«Бурановские бабушки» снимутся в рождественском шоу знаменитой немецкой певицы Хелен Фишер 13.12.2012

15 декабря «Бурановские бабушки» вылетают в Берлин и пробудут там пять дней. Четыре дня они будут репетировать, и лишь на пятый день состоится запись программы Helene Fischer Show.

Белорусские участники устроили драку на "Евровидении" 23.05.2012

Участники конкурса "Евровидения", солисты белорусской группы Litesound, устроили скандал из-за выпивки на вечеринке в честь "Бурановских бабушек".

Латвия не попала в финал "Евровидения". 7 23.05.2012

Ежегодный конкурс песни "Евровидение" выходит на финишную прямую. В Баку прошел первый полуфинал, в котором жребий свел исполнителей из 18 стран, в том числе латвийскую Anmary и российских "Бурановских бабушек". 

Удмурты просят "Бурановских бабушек" выступить на "Евровидении" на родном языке 16.03.2012

Один из лидеров удмуртского культурного движения Павел Поздеев обратился к группе "Бурановские бабушки" с просьбой спеть припев их песни Party for everybody ("Вечеринка для всех") на родном языке, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на блог Поздеева.